Юлия Дубровина

расшифруйте электроэнцефалограмму

Возможно присутствие окулограммы. Дельта диапазон исключён из анализа.
Доминирует организованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, среднего индекса, регулярная, с областью выраженности в затылочной области ( O1 O2 OZ). Модуляции по амплитуде нечёткие, зональные различия отчётливые .
Бета-активность в виде ритма высокого индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в правой передневисочной, лобной, левой передневисочной и затылочной областях ( F8 Fp1 OZ O1 Fp2 F7 O2 F3 FZ) .
Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 44мкВ в виде отдельных волн .
ОБЩАЯ ОЦЕНКА : легкие изменения ЭЭГ регулярного характера .
ПОДДИАПАЗОНЫ : Альфа-активность с амплитудой 92мкВ, индексом до 67 % и доминирующей частотой около 9.8 Гц.
активность с амплитудой - сокращу ( ак. с амл. )
Бета1- с ак. с амл. до 26мкВ
Бета2- с ак. с амл. до 21мкВ

Заключение : Умеренные диффузные изменения в виде дезорганизации ритма, нерегулярной медленно-волновой активности .
Очагов патологической активности, не регистрируется.
Регистрируется эпилептоидная активность в виде вспышек высокоамплитудного (до 60 мкВ) заострённого бета ритма в левой лобно-височной области.

что это значит? чего боятся, что делать, и чем это вызвано?

Наталья Симоненко

Очагов патологической активности, не регистрируется.
В принципе, бо́льшего знать и не надо.