Алексей Брусов

химический состав липидов. Что такое липиды и их химический состав

Mesut Ay?n

Липиды — гидрофобные органические со­единения, нерастворимые в воде, но хорошо растворимые в органических веществах (эфи­ре, бензине, хлороформе) . Липиды широко представлены в живой природе и играют ог­ромную роль в жизнедеятельности клетки.