Ольга Медведева

Химический состав Мумие

Какой реальный химический состав Мумие?

Наталья

На русских сайтах действительно нет такой информации, единственный сайт, где можно посмотреть таблицу химического состава мумие нашелся на английском языке (по английски Мумие – это Shilajit) смотрите таблицу на этом сайте - https://doctorrawhoney.com/shilajit/

Миша Маликов

Может оказаться каким угодно, но всегда это очень сложная органо-минеральная мешанина. Впрочем, это, почти всегда, --фальсификат.
Природное мумие высоко ценится знахарской медициной Научные исследования во многих странах мира никаких лечебных свойств в этой мерзости не обнаружили.

Виктория Бойкова

смола, ртуть, мышьяк