Victoria Eduardovna

Выполнено 64 измерения. Найти вероятность того, что число положительных ошибок будет заключено в пределах 24 < k < 40

Найти вероятность того, что число положительных ошибок будет заключено в пределах 24 < k < 40.

Ве
Вероника

чтобы применить интегральную теорему Лапласа не хватает вероятности положительной ошибки
я предлагаю принять её равной 0.5
Т. е. вероятность получения положительной и отрицательной оценки считать одинаковой.
Теперь все остальное легко находится... .
По формулам... .
Удачи