Александр Холодилин

сложение дробей. 14/15+17/16 как сложить данную дробь, обьясните

Алексей Евтюхин

каком к верху

Самойлова

привести к общему знаменателю, т. е. можно домножить и поделить левую дробь на знаменатель правой, и правую дробь на знаменатель левой
(14*16 + 17*15) / 15 * 16

Надежда Франтова

Привести к общему знаменателю, потом умножить числители на те же числа, на которые были умножены знаменатели, и потом сложить