Ирина))))))))))

що робити якщо дитина розуміє рідну мову але говорить по російськи потомучто в родині не все спілкуються українською?

Елена

та же самая ситуация в семье, с мамой говорю по-русски, з батьком по-українськи, уже привык даже не замечаю как перехожу с одного языка на другой, якщо це не принципіально нехай дитина балакає на тій мові на якій їй легше)

Юлия Мухина

Пусть говорит, на каком ей угодно языке, лишь бы были знания того и другого языка, пригодится в нашей стране. А язык каждый в праве себе выбирать сам, даже ребенок!

Александр Корташов

Я такая же. Я выросла в Харькове. Мову понимаю, но привыкла говорить по-русски.

Natalie Хлюстова

Це вибір сина. На якій мові хоче, на тій нехай і говорить. Адже головне, щоб був доброю людиною.

Ирина Петрашова

Чего вы зациклились (вопросов 4-5 подряд)
Будет говорить на двух.