Андрей Овчинников

что делать? как исправить положение? комп не видит фоток, точнее не хочет их воспроизводить.

Анна Фирюлина

Установите программу просмотра RAW файлов
FastStone Image Viewer вроде бы умеет, он кажется бесплатный, так же умеет lightroom. Да и много еще кто.. .

И вообще на будущее, если вам не нужны файлы RAW, то снимайте лучше в JPEG формате, это делается в настройках фотоаппарата. Формат JPEG обычно открывается без установки доп. программ, но в случае немного запоротого кадра из него уже сложнее поправить фотографию.
Узнать, что такое формат RAW вы можете в интернете, после чего сделаете вывод, нужен он вам или нет.

El
Elizaveta

1вариант установить ПО с диска, который идёт в комплекте с камерой, пользоваться им для проявки RAW файлов

2 вариант установить любое другое ПО для проявки RAW файлов

Юля Кременева-Лебедева

Вы сохраняете в CR2-это кэноновский RAW.В комплекте с аппаратом шёл диск с программой. Установите и просматривайте. Исправить можно в меню, установив сохранение фото в JPEG.