Жанна Парсегова

Нерабочий диск после слияния разделов

Попытался сделать слияние разделов диска, теперь имею нерабочий диск, файлы терять не хотелось бы, каким образом можно всё вернуть?

Сергей Самойленко

Всё правильно-теперь формт и переустановка.

Аяна Суберекова

Зачем спаивал разделы? ! Нахрена тебе нужно было лезть в системные папки? Плохо работалось? Захотелось экстрима? ! У меня тоже такое было. Вобщем всё ты потерял

Оксана Радько

1. Попробовать "починить" с Acronis или Paragon.
2. Установить на флешку или на диск винду Xp и попробовать под ней загрузиться. Установить винду в этот же раздел. Скопировать файлы, а потом форматировать.
3. Подключить другой жесткий диск и сделать тоже самое, что в пункте 2.

ОК
Олег Кирьянов

Да всё спокойно восстанавливается.
тут на советах одни ламеры - насоветуют, бля.
Надо загрузиться с другого диска или загрузочного СД и восстановить.
Утилит-навалом.
Под виндовс - Restorer 2000, R-studio например
Есть бесплатная Recuva.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ СТАВЬТЕ НА ЭТОТ ДИСК!

Вовчик

Наверное пытался слить разделы с разной файловой системой.

Выход - удалить разделы и создать заново. Файлам можешь сказать гуд-бай.

@_
@bdull@ ___

Любая программа для разбивки диска перед изменением предупреждает о важности бэкапа)

Евгений Кудряшов

хотелось не хотелось, а уже не вернёте.. .
отформатируйте и ставьте всё заново

Наталья Александрова

Не хер нажимать «ОК» в программах, правил безопасности с работой которыми не знаешь. Чхай на свой мусор на харде и форматируй. И создай не меньше двух разделов. Меньше только идиот может хотеть.
И не хрен браться за советы ламеров, которые не понимают, что ты ещё бо́льший ламер. Будут теперь парить мозг про Акронисы и остальное. Только время потратишь впустую. Хотя… с другой стороны ламером перестанешь быть. Может быть.

Николай Жабко

File Scavenger - программа для восстановления удалённых файлов и потерянных данных. Может восстанавливать случайно удалённые файлы (включая из Корзины, в окне DOS, с сетевых дисков, из проводника Windows с зажатой клавишей Shift), при условии, что файлы не были перезаписаны поверх новыми данными. Программа поддерживает базовые и динамические диски, NTFS компрессию, альтернативные потоки данных, Юникодовые имена файлов и т. д. За исключением серьёзных случаев, программа восстанавливает полный путь восстановленной папки или файла. File Scavenger также позволяет восстанавливать данные с отформатированных или повреждённых разделов, даже в тех случаях, когда раздел диска был удалён. Для обработки повреждённых дисков или дисков с плохими секторами, программа использует расширенные алгоритмы сканирования, что увеличивает шанс на восстановление потерянных данных.
Возможности программы:
• Восстановление оригинальных имён файлов и путей папок
• Восстановление файлов, удалённых с сетевых дисков
• Восстановление файлов, удалённых в окне DOS
• Восстановление файлов, очищенных из Корзины Windows
• Восстановление файлов, удаленных из проводника Windows с зажатой клавишей Shift
• Восстановление данных с отформатированных или поврежденных разделов
• Восстановление данных с удаленных разделов
• Эффективное восстановление удаленных JPEG файлов
• Восстановление файлов с повреждённых RAID 0 или RAID 5
• Поддержка NTFS компрессии
• Поддержка базовых и динамических дисков
• Сканирование повреждённых разделов
• Возможность поиска по типам файлов
• Восстановление нескольких файлов за один клик
• Сортировка результата сканирования по имени, дате, размеру, типу, местоположению и т. д.
• Восстановление оригинальных дат создания и изменения файлов
• Поддержка Юникодовых имён файлов
• Сканирование очень больших разделов дисков с миллионами файлов
• Сохранение сессии сканирования на диск для восстановления прерванной задачи
• Сканирование файлов-образов дисков
• Дополнительная поддержка FAT и FAT32 файловых систем