Анна Разорёнова

Скажите а можно ли уйти после 9 класса и поступить в техникум, а потом в ВУЗ на журналиста?

а куда можно поступить в техникум после 9,на спецализированный по журналистике, в Минске не подскажите?

Стас Климов

Можно. Но для поступления на журфак Вы должны принести документы и свои публикации (всего не менее пяти, и три из них должны быть опубликованы в году поступления) , а также характеристику-рекомендацию из редакции, с которой вы сотрудничали.

Ек@терин@ Я!

Конечно! если техникум будет специализирован на журналистики, то в вуз на журналиста вас возьму с ещё большей радостью, чем после 11ого класса.

Ольга Гуляева

А в техникум на какую специальность? Мне кажется, лучше в 11 класс идти, а потом ВУЗ. Полное среднее образование и аттестат как-то "солиднее" смотрятся...) ) И школьная программа не забудется, а за три - четыре года в техникуме может быть и не так.. . и тогда сложнее будет поступать... Хотя пробовать нужно все... и не бояться...))