Мария

Как можно верить в Единого Бога, но при это говорить что его три! ? Христианство - реллигия недумающих!?

Елена Данилова

в каждой религии - свои тараканы
ислам - религия убийц

Сергей Самойленко

А какая разница три вымешленных сказочных персонажа или один. Вы правоверные для начала разберитесь между собой шииты-сунниты прежде чем лезть в чужую шизофрению.

Екатерина Асатрян

Ислам тоже не далеко ушёл....

Улан Чыйбылов

Вы привели пример отступнической церкви у Христиан один Бог

Алена Зиброва

А вы уважаемый Амилогосенов, Библию не пробовали читать то? Пророков? Вот, если бы читали ее, то увидели бы, что на небесах у ангелов есть по 6 крыл, а у других по 4 лица и идут они одновременно в четыре стороны, куда смотрят их лица, и там все не так, как на этой грешной земле, душа этих ангелов пред престолом Бога заключена в колесах, которые находятся над их головами. Вы вот про Бога тут учить нас вздумали, а еще Его ангелов не знали, да? Вы с ними сначала разберитесь, а потом уже и Бог возможно вам что либо о Себе откроет, Бог милостив даже к неблагодарным и злым. Начните читать Библию с пророков, а потом уже о большем погорим, если Господь позволит. И еще, вот что Иисус Христос сказал про тех, кто хочет душу свою спасти от ада и возмездия за грехи: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. " Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Если вы не родитесь свыше-не увидите Царства Божия, вот о чем вам надо крепко подумать, не с того вы начали: вы свою душу сберегите от суда Божьего вначале, а потом уже про Бога спрашивайте, вот такой вам совет со всем моим к вам уважением. Юрий.

Алексей Грибанов

У этого якобы абсурдного утверждения есть научное обоснование. Оно еще в самой науке далеко не везде котируется, но это так. Просто для малой иллюстрации сказанного - три формы материи - жидкое, твердое, газообразное являются всего лишь тремя разными реализациями одного и того же. Один из примеров - лед, вода, пар.

Анна Ясинская

Религия-это удел недумающих. Здесь ничего не попишешь.

Николай Спичак

Религия создаётся для исключения необходимости думать. Думаем для исключения ошибок религии. Ошибочными являются все религии до одной. Чем старше религия тем грубее ошибка. Только что созданная религия кажется правильной т. к. сработала в этот раз. Вероятность сбоя нарастает с каждым следующим применением. Ну и ещё. Долго тупо верить нельзя. Дальше наступает знание. Опыт. Либо подтвердилось ещё раз, либо дало сбой. Вот у Вас получился сбой ещё до применения.

Ol
Olesya

Бог триедин. И не пытайтесь это понять, принять и повторить дома.

Игорь Светлов

а чо, мусля, тупо представить, что в едином времени - три: прошлое, настоящее и будущее?!

Игорь Киселев

Нет, ошибаетесь!
Христиане мудры на столько, что прекрасно осознают ограниченность человеческого разума, которую Бог восполняет в нас мудростью Святого Духа, живущего в нас.

И, если вы действительно цените мудрость, то примите Христа верою, впустите Его в своё сердце. Принятие Христа называется рождением свыше.

Только так вы сможете убедиться в Истине.

Елена Т

Много странного, на первый взгляд, нас окружает, но мы это принимаем. Как можно держать в руках монету и утверждать, что она одна, если она имеет три стороны? Как можно пить одну воду зная, что она может находиться в трёх агрегатных состояниях. И т. д.

О-Ля-Ля

Нужно научиться относиться ко всем религиям в том числе и к "языческим" с уважением. Ислам, как и христианство дают ответы лишь на некоторые вопросы. Хотя священники там и тут говорят, что их религии полные, единственно точные и верные. Это заблуждение. Не все важные вопросы в них не были полностью раскрыты.

Мария Починкина

О люди Писания! Не преступайте границ истины в вере и говорите об Аллахе только истину. Ведь Мессия, 'Иса, сын Марйам, - посланник Аллаха и Его слово, которое он поведал Марйам, [он] - дух, сотворенный Им. Веруйте же в Аллаха и Его посланников. И не говорите: "[Бог] - это Троица". Удержитесь от этих слов - так будет лучше для вас. Воистину, Аллах - Единый Бог, пречист Он, и не может быть у Него ребенка. Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. И только Аллах может быть поручителем! Ни Мессия, ни ангелы приближенные не считают для себя зазорным быть рабами Аллаха. А всех, кто считает для себя зазорным поклоняться Ему, кто возгордился, Он призовет к Себе [в Судный день] .