Юлия Алимханова

Вера в Бога не через религию, а через любовь безусловную. Бог един! А Вы как думаете?

Екатерина Агапонова

а я думаю сидя.. . а когда сидеть негде, то стоя

Станислав Романов

А кто вам принесет знание о БОГЕ и о вере, если не религия?
Муррр...

@.
@........

Един.
Вера подтверждается делами. Признавать организацию Бога, которая водима святым духом от Бога.

Aaaa Aaaa

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего), т. е. фарисействовать

Ксения

Я точно знаю, что отрацающий религию, отрицает опыт своих отцов и опыт своего народа.
А значит будет вынужден в течение своей жизни наступить на все те грабли, на которые наступили до него миллиарды его предков.

Как только Вы сказали себе: "Да! Бог есть! ", - Вы автоматически стали религиозным человеком.

Ол
Ольга

Ну развивайте тему. Вы решили за бога, что ему нужна ваша любовь, вы решили за бога, что он един, решайте дальше что ему нужно.. . Обычно это здания с крестиками или месяцами, подати, попрошайничество, самоунижение...

Игорь Гоцман

религией вообще то считается определенная модель видения мира, устремляющая взгляд в поисках Творца.. Поэтому одно другому не должно мешать.

Артур Нагай

Любовь безусловная не вера, а состояние безусловного сознания)

Галина

а "мы" думаем, что выдумки всё это - и любовь безусловная, и единый бох...

Инок |Moнолит|

Выдумать себе можно персонального божка..

Сергей Илюхин

Думаю, что это словоблудие, поскольку любить вообще и безусловно невозможно, т. к. это идеальное требование к неидеальным людям.

Светлана Анохина-Терёшина

"Человек оправдывается делами, а не верую только" Иак 2:24.
"Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва есть". Иак 2:26.
"За Храмом есть все: молитвы, чтение Писаний, псалмопение и т. п, нет, самого главного - спасения"!

Катерина Алемпиева

Вера - основа любви

Александр Терновский

Религия-связывать, соеденять т. е. связь человека с Богом. Любовь является наивысшим связующим звеном.