АС
Андрей Смирнов

проблема тщеславия. Егэ, русский язык.. . столкнулись с таким вопросом)

Димас
Димас

Очень хорошо подходит Майн Кампф. В этом автобиографическом литературном очерке хорошо открывается тщеславие автора: А. Б. Брейвика. Думаю, тут подходит. Стоит упомянуть о том, как главный герой обретя власть и некоторую силу, начал пользоваться во вред людям и обществу в целом. При всём этом он оправдывал всё это высшей целью, которая в реальности была простой тиранией. Тщеславие его мешало осознать ту жестокость, которую он начал проявлять при власти. Что привело к быстрому его свержению.

НН
Наташа Никифорова

Проблема тщеславия часто затрагивается как писателями или философами, так и обычными людьми, ибо она встаёт краеугольным камнем на дороге современного общества. Уже давно французский писатель и поэт Грэн Элофан в своём произведении "Еда для брата" рассказывал о том, как тщеславие и надменность более богатого и успешного старшего брата Грегуара, привели к тому, что младший брат сошел с ума и был убит своим начальником. Грегуар же покончил с собой, повесившись на крюке.
Многие писатели и сегодня пытаются пробудить в своих читателях ненависть к этому губительному человеческому качеству. К сожалению, не у каждого это получается.

Ал
Александр

нету такой проблемы.... мож самооценка?...

Ев
Евгения

"Антон Семёнович" можно привести в пример. В нём раскрывается не самым лучшим образом сложившаяся судьба Павла Ивановича Турда, который взяв у главного героя деньги взаймы и построив за их счёт шикарную виллу, решил, что деньги - это не то, что фетиш, а Бог, который позволяет возвышаться и чувствовать себя "Уже не человеком - а Богоподобным монстром" (с).

БХ
Бек Хамирзаев

Проблема тщеславия раскрывается в популярной книге британской писательницы Э. Л. Джеймс, "50 оттенков серого", где студентка Анастейша Стил по просьбе своей подруги берет интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея, но интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где работает девушка, и покупает там кабельные стяжки, скотч и веревку. Их знакомство продолжается, и Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача.

Похожие вопросы
ЕГЭ Русский язык. помогите мне
ЕГЭ Русский язык. Проблема текста
егэ по русскому языку
какой аргумент можно привести по проблеме воспитания? ЕГЭ русский язык
Была вчера на пробном ЕГЭ по русскому языку. Вопрос:
Сочинение по русскому языку... ЕГЭ (((
Вопрос по ЕГЭ русский язык
Вопрос по сочинению ЕГЭ (русский язык)
ЕГЭ Русский язык, какие существуют проблемы?
Помогите сформулировать аргументы к проблемам (Сочинение. ЕГЭ по русскому языку)