Оля Сидоренко

Кому идут деньги по утрате кормильца? Рельно ли сделать так чтобы деньги шли мне подростку (17 лет) , а не матери ?

Lilian Stratulat

и что ты будешь с ними делать- еду покупать?
Нет не реально, нет тебе 18 и у тебя есть опекун.

Ар
Аревик)))

Фактически деньги по утрате кормильца идут на тебя, но получить их может только мать (отец, опекун) , т. к. тебе нет ещё 18 лет
если поступишь в какое либо учебное заведение - то весь период учёбы тебе будут платить эти деньги, и снимать их будешь уже ты сам, а не мама

Чеботько Анна

до 18 лет будет мама получать

Aleko Cxadadze

До 18 получает мама, а в 18 лет идешь с паспортом и кодом в пенсионный фонд и оформляешь на себя в том случае, если ты учишься на дневном и пока ты учишься на дневном, то тебе платят.. .
Только надо приносить справки с места учебы регулярно пару раз в год!!!

Сергей Тихонов

вот оно, америкосовское говно и до нас доплыло...