Юлия Костюк

Гузмания - как отсадить деток? Кто сталкивался? Они растут прям из основного растения, их как-то отрезать надо.

Елена Голубцова

Вы не в той рубрике.
Пересадка

Как пересадить гузманию? Вообще, пересаживать растение не рекомендуется, если на то нет явных причин – например, растению стало тесно в данной емкости, или же от него отпочковался новый цветок. В этом случае, пересадку гузмании проводят в середине весны. Растение выкапывается вместе с корнем и помещается в новую емкость с заранее подготовленной почвенной смесью.
Размножение

Как размножается гузмания? Обычно семенами или боковыми побегами. Чтобы не нанести растению вред, нужно знать, как рассадить гузманию правильно: побеги срезают в весенний период и высаживают их в отдельные горшки, после чего помещают их в легкой тени, вдали от сквозняков, на период, пока растение окончательно не окрепнет.