Владимир Парфенов

кулер и Engine control center

Видеокарта Radeon 7770 HD
Начались проблемы с видеокартой (температура без нагрузки 70-76 градусов
Залез в Engine control center (аналог ССС) , нашёл скорость вращения кулера GPU, рабочая скорость 20-25%, хочу увеличить, ставлю галочку "регулировать вручную", выставляю например 70%, на 5 секунд скорость кулера увеличивается (это слышно) но потом скорость опять спадает на 20-30%. Т. е. на сколько я понимаю что то блокирует увеличение скорости. Вопрос: как увеличить скорость вращения кулера? и нуждается ли карта в смене термопасты (учитывая что была куплена новая, 3 месяца отроду, но комп 3 месяца работал практически в постоянном режиме нагрузки.
Заранее спасибо

Люда Теплова

а что вас напрягает? она глючит? она греется до 90 градусов?
замена термопасты -лишает вас гарантии так что не стоит менять ее-если вас не устраивает ее работа несите по гарантии!! !
карта сама работает на автоматических оборотах кулера-и при нагрузке повысит сама обороты кулера

Юля Навнычко

неси по гарантии и не лезь! может датчик температуры глючит лучше поменять