Надежда Моисеева

назовите республику, которая просуществовала в период феодальной раздробленности. нужна ваша помощь,ребят)

Andrey Bondarenko

Новгородская

Наташенька Симакова

Одним из самых ярких примеров такой республики можно считать КША, существовавшее в Северной Америке. Она харктеризовалась прямыми тайными выборами, равенством населения, идеальной экономической моделью. Рабиндранат Тагор высоко оценивал её политическое устройство, считая КША государством возможностей. На рубеже 16 века государство погибло под набегом северных феодалов.