Андрей Литвинов

если у вас на лестничной клетке перегорела лампочка кто её меняет?

я вот пошёл в управу и оставил заявку в течении дня должен приползти электрик ; дом находится в жилом комплексе и управа обязана сама всё чинить, у меня например нет стремянки с какого хера я туду полезу?

Дмитрий

Управляющая компания меняет без проблем, еще и ругаются, когда мы сами свои лампочки вкручиваем.

Johnny

тоже в свой жЭК звоню - приходит электрик и меняет лампочку

Ди
Дина

Раньше я брала в ЖЭУ лампочки и меняла их у себя на втором этаже, давала на первый и меняла в тамбуре подъезда.
Третий год у нас закончились эти мучения с лампочками, нам ЖЭУ в подъезде установили лампы дневного света и они еще ни разу у нас не перегорели.

Анастасия

Долго и упорно звоним в жилконтору....

Тарина

А у меня сосед - председатель ТСЖ нашего... так что у нас и лампы все горят и лифт мытый и всё тип-топ... счас вот поставили лампы диодные - от появления человека загораются.... удобно и экономно... наверное. 🙂

Богдан

ЖКХ, чтобы они не говорили и чем не отговаривались, но это их обязанности менять лампочки, если те за территорией порога вашей квартиры. Вы за это коммунальные платежи платите каждый месяц, имеете полное право требовать от них исполнения их обязанностей.

Степанов

Чаще - ЖЭУ (их обязанность) , иногда - я (мне нужнее).

Кристина

бывают же такие мужчины! ) мы тож. сами меняем, хотя нам в квитанзиях за оплату кв-ры нарисовали 40 р. за лампочки!

Александра

когда жила в высотке, я меняла (у меня была стремянка, а тёток в управе я боялась) теперь-не знаю...

Жа
Жанна

Только ЖЭУ, т. к. они нам установили лампы дневного освещения и меняют по первому звонку.

Юрбас

мания то у тебя не с маразмом??? а то полно таких маразматиков, что слов нет, один мат!!! и в мчс звонят насчет лампочек, и уволить-убить грозят... таких угроз наслушаешься-уши вянут...

Jaslan

Я на табуретке, остальным не надо

Лена

У нас нет УК, Зачем платить кому то деньги. Зато у меня муж настоящий мужчина, способный и лампочку ввернуть. В принципе и светильники с датчиком он лично повесил на всех 5 этажах.

Lo
Lolitta

По закону должна управляющая организация менять. Но мы с соседями сами этим занимаемся по очереди. Так быстрее. А лампа невысоко висит, стремянка не нужна.

Gx
Gxac

Контора меняет. Без проблем. Только надо позвонить.

Евгений

я была бы рада иметь такого соседа с такой манией ))

Ма
Мария

я не трачу нервы на борьбу с жкх.
сгорела лампа, вкрутил сам.
иначе можно жизнь профукать в постоянных склоках с жкх, бти, налоговой, гаи и прочей дрянью.
но это мой взгляд на жизнь.
у других людей он другой... кто как хочет.