Геннадий Терентев

перегорели лампочки, можно ли вставить другие?

добрый день. у меня люстра с 6-ю плафонами (в каждом по одной лампе) .
2 лампочки по 40 ват перегорели (просто щёлкнуло и всё).
я их вытащил и неделю жил на 4-х лампах) теперь я вставил в эти патроны новые две лампочки по 40 ватт, через 10 минут появился запах гари, как будто патрон плавится. я выключел люстру. у меня к люстре выключатель на две линии, т. е. по 3 лампы включаются от каждой кнопки. поэтому сейчас только одну тройку ламп использую. (те две лампы которые изначально перегорели на одной линии сидят) .
что мне сейчас делать? опять включить и подождать пока пройдёт запах гари? или из патронов, которые дают такой результат, оставить с лампочкой только один и проверить что будет?
объяснил неграмотно, но что поделать, надеюсь на вашу помощь, товарищи!

Алексей

Поставь туда лампы меньше по мощности 35-30 ватт

Филиппов Вадим

нужно разобрать люстру и подтянуть соединения проводов-иначе может быть пожар от замыкания проводки

Ольга

Люстра скорее всего китайская. Надо отремонтировать патроны с плохим контактом.

Михаил Кирсанов

Вызови электрика из Жека. (я выключел люстру)