Зура Камилова

сколько минимум слов должен говорить ребёнок в 1год и 7 месяцев

Александр

До двух лет может не говорить - отклонением не считается. Отделные звуки, слоги, простые односложные или двусложные слова.

Ек
Екатерина

Не парьтесь, просто больше разговаривате с ребенком. Всё очень индивидуально. У меня внук в полтора года говорил всё, а внучка стала позднее. Теперь внучка заговорит любого, такая болтушка!

Анна Дмитриева

Моему сыну 1,5 года, он говорит только мама, папа и ата (дед) , аже (бабушка)

Арнольд

Минимум-20 слов, но для каждого это индивидуально, не стоит даже париться и задумываться об этом. У меня доча в 2 года очень мало говорила, а в 2,5 годика начала всё подряд говорить, стихи и песенки запоминает с первого раза=)

Ольга

Нет такого понятия, дети разные и по разному начинают говорить. У меня сын начинал уже произносить слова а потом вдруг перестал, теперь ему 2,5 года он вроде как опять начинает произносить слова.

Ольга Каляева-Веселова

а кто устанавливает этот минимум? интересно, он сам-то знал это количество слов или так, просто от балды цифру взял.
сын до 1,8г. говорил очень мало слов, зато потом начал сразу говорить предложениями и уже никак его не остановить

Ан
Ангела

У меня говорила слов 20,но это индивидуально для каждого ребенка

Вера Яковлева

надо бы слов 20-25 в самый раз но у каждого по разному

Яна Голдинська

минимум 1)))) так как куча знакомых деток которые говорят только мама до 2-2,5 лет