Ольга Толли

ВО СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ РЕБЁНОК ПРОИЗНОСИТ СЛОВО МАМА

Сашенька

когда мама этого заслужит

Галина Иванова

Моей год и 2 месяца. Говорит 11 слов. Знает предметы. Показывает на то, о чём спрашиваю. Показывает где мама, а именно слово"мама" не говорит. Обидно немного, ведь "папа" говорит без проблем)))

Ни
Никита

в 5 где-то. Но прям конкретно осмысленно и по адресу в 7, наверное

Ве
Вера

моя произнесла в 8 мес))) но неосозанано)

Александр Абросимов

Обычно к году ребенок говорит около 8 слов. Раньше - лепечут (не осознанно повторяют слоги па-па, ба-ба, дай-дай, ма-ма...).

Св
Светлана

Как раз слово "мама" - трудное для произнесения. Папа легче, а еще легче баба и дядя, так что не обижайтесь на малыша. ) После года!

Артём Поляков

У нас сын мама начел говорить только в 1 год. А папа в 8 месяцев.