Антонина Анфиногенова

необходима ли лицензия для поставки зерна в РФ?

Максим Драпов

Квоту получили?
Распределение квот для выдачи лицензий на экспорт отдельных видов сельскохозяйственной продукции, согласно документу, осуществляется на основании заявок субъектов хозяйственной деятельности, которые подаются в Минэкономики на протяжении семи календарных дней после опубликования на его официальном веб-сайте информации о начале регистрации заявок.

Для получение лицензии заявителем - субъектом
хозяйственной деятельности в подаются такие документы:
заявка на получение лицензии по форме согласно приложению к
этого Положения;
письмо-обращение о выдаче лицензии в экспорт в из гарантией
уплаты государственного сбора с ее оформления;
копия свидетельства государственной регистрации, заверена руководителем
субъекта хозяйственной деятельности в;
копия внешнеэкономического контракта, все приложения и
спецификации в него, заверенные руководителем субъекта хозяйственной
деятельности;
копия складской квитанции или простого складского свидетельства
зерном, выданных сертифицированным элеватором или портовым
терминалом, с указанием видов и объемов зерна, подготовленного
к отгрузке, или копия справки, изданной морським/річковим
торговым портом о наличии загруженного в баржах или
судах. Копии заверяются руководителем субъекта хозяйственной
деятельности;
справка Государственной таможенной службы (оригинал) относительно
фактического экспорта субъектом хозяйственной деятельности в
сельскохозяйственной продукции с указанием кода в связи с
УКТ ВЭД ( 2371а-14, 2371б-14, 2371в-14, 2371г-14 ) экспортируемой
продукции и его объемов в течение последних трех лет (случае,
если субъект хозяйственной деятельности в осуществлял экспорт
сельскохозяйственной продукции в течение последних трех лет) .
В случае отсутствия справки Государственной таможенной службы в
момент представление заявки он может быть поданная субъектом
хозяйственной деятельности в с срок на десять календарных дней после
опубликования информации на официальном веб-сайте Минэкономики о
начало регистрации заявок по оформлению и выдачу лицензий.
Субъекты хозяйственной деятельности в несут ответственность при
достоверность сведений, предоставляемые к рассмотрению в заявок.

Днем представление заявки считается день ее регистрации в
Минэкономики, что соответствующим записью в журнале
регистрации.

Koroleva Svitlana

сертификат качества ISO

Светлана Сергеева

Это система менеджмента качества.... ну как тебе объяснить.... например, невозможно производить качественные вещи, не имея полной и качественной конструкторской документации. Даже если ты - Гений, нельзя делать хорошое изделие, просто потому что ты гений! (это только карттины могут гении писать и песни сочинять, а в технике так не проканывает) . Ну вот например: ты бы пошел лечиться в больницу, где все врачи гении, но где всё грязно, никто за больными не ухаживает, никто полы не моет, и даже никто не помнит, как больных зовут по имени-отчеству?
http://www.iso-9001-2015.ru/