Дмитрий

Уход за черепахой Подскажите

Говорю всю историю Черепаха ( красноухая ) у нас уже где то две недели кормили мы её какими то сухими креветками потом читаем в интернете что постоянно кормить этим нельзя нужно добавлять в рацион другие вещи мы давали ей сырых креветок но она их не особо кушала мы дали ей листья салата вообще она их не поела один раз мы её оставили у полуоткрытого окна на в следующий день переложили её на стол и смотрю с закрытыми глазами кушает и плавает она стала только спать спать и спать я её дёргаю она просыпается и опять ложится спать у неё глаза по моему припухли чуть чуть я читала ваши ответы к другим вопросам и там написано что это может быть авитаминоз смотрю а там надо уколы колоть и там всё такое как вы все говорите лучший корм для черепахи это корм Tetra мы купили этот корм Tetra Repto Min Menu и дала ей мини палочки для укрепления панциря и костей такие зелёные кусок откусила не понравилось потом дала ей мини криль для стимуляции роста дала 4 - 6 штук всё съела и начала на некоторое время открывать глаза мы ещё ей положили камень в форме ракушки белый говорят там кальций говорят она кусать должна кусает она понемногу но и то может не кусает а растворяется так этот камень Ну вот я и хочу спросить мини палочки для укрепления панциря и костей их надо крошить или просто бросать в воду и скажите вот я вам историю дала скажите она больна или нет нам сказали что мы много света ей даём давайте поменьше света Если у неё авитаминоз то Скажите мне какого ни будь ветеринара не дорогого ветеринара и дайте номер ПОЖАЛУЙСТА

Наталья Дмитриева

свою кормлю обычными гранулами для цихлид. иногда даю гаммарус, так как для панциря полезен, и растения аквариумные, потому что трава в рационе красноухих необходима. так же можно давать рыбу, но не жирную. перед скармливанием её нужно в кипятке ошпарить во избежании заражения паразитами. охотно поедают мотыль. его желательно замораживать, так как он быстро портится.
им необходима лампа накаливания над аквариумом и островок, чтобы он был под этой самой лампой. она нужна для того, чтобы черепашка грелась. но лампа не должна быть мощной, иначе черепаха как минимум ожоги получит.
вода не должна быть холодной. оптимальная температура 26-28. при более низкой черепаха становится менее активной.
кстати, зря вы оставили свою черепаху на сквозняке. её продуло и из-за этого у неё теперь глаза не открываются. попробуйте температуру воды поднять, это по идее должно помочь. это можно сделать при помощи аквариумных обогревателей, если объём позволяет такой установить. есть различной мощности, так что лучше в зоомагазине продавцу сказать какой у вас объём и продавец вам даст нужный.

основное по содержанию:
объем литров на 100 необходим, но пока черепашка маленькая, её можно и в меньшем аквариуме держать. температура 26-28, аэрация не нужна, но нужна фильтрация. если фильтра нету, то воду меня по мере загрязнения. если же фильтр есть и вода чистая, то тогда просто нужно раз в неделю подменивать небольшое количество воды на новую. заливать можно теплу прямо из под крана, черепахе от этого ничего не будет. необходим источник тепла над аквариум, но лампочка не должна сильно греть. нельзя ставить на сквозняки, её может продуть. так же если в комнате холодно, температуру воды нужно поддерживать нагревателем.

вот тут, тут, тут и тут подробно написано о рационе черепахи