Лёля

Кто из них врет, а кто правду говорит?

Год назад я познакомилась с парнем, мне он не показался уж очень таким плохим, в принципе нормальный парень, но вот тут были такие случаи, когда про него говорили странные вещи, одна пожилая соседка про него столько гадостей мне наговорила, и то, что он якобы стенки в подъезде молотком обдолбил, и что он якобы вообще ужасный и страшный, и пакостит и гадости делает и вообще, а вот его одноклассники все говорят, что в школе он был тихим и не мог за себя постоять, говорят, что его все называли лохом и били, унижали и т. д. Мне вот кажется, что такие парни, которые любят делать гадости, в обиду себя не дадут. Обычно такие, которые пакостят, сами любят других унижать, а раз про него говорят, что его в школе унижали, то как такое может быть, что он и пакостит? Бывает разве такое? Может просто у него с соседями не очень хорошие отношения?

Алексей Строганов

Бывает так, что когда человек в одном месте в момент унижения не может ответить, то в другом, где слабее, чем он, он ведет себя как агрессор. таким образом о вымещает возникшую у него внутри обиду.