Светлана Долгова

Какое разрешение монитора было бы самым удобным?

1) 1600*1200
2) 1920*1080
3) 1920*1200
4) 1920*1440
5) 2048*1280
6) 1280*1024
7) 1366*1024

И обоснуйте почему такое выбрали.

Ан
Антон

смотря для чего
если для интернета, то 1920х1440, т. к. оно самое "квадратное"
если для фильмов и игр, то 1920х1080, т. к. 2048 какое-то не слишком стандартное

Марат

Удобным кому? Не существует вещей, подходящих каждому и на все случаи жизни.

Ол
Олег

самое комфортное для тебя . а так что сам монитор предлагает самое оптимальное его и ставь

Ти
Тимур

1920x1080 (FullHD)
только это должно быть его максимумом, тогда получается "пиксель-в-пиксель" - это и четкость и просто удобство просмотра.

Ев
Евгений

Игорь... разрешение выбирается в зависимости от модели монитора и производительности "железки". Чем соответственно больше монитор в диагональ и больше производительность железа тем больше нужно разрешение.

оооо погоди-ка. Так они еще и по соотношению сторон разные у тебя? Пффф.... Ну тогда добавляем еще один критерий выбора соотношние сторон монитора. Я бы всегда выбирала самое большое подходящее по соотношению сторон к монитору при большой производительности, и самое малое - при малой.

На всякий случай развею распространенное заблуждение, что якобы иконки и текст маленькие при большом разрешении. Все это дело настраивается, и лучше просто увеличить размер иконок при большом разрешении.

Почему - изображение не замыливается на хорошем разрешении и легче глазам.

Рома

два - это современный минимум

Ал
Александр

Самое удобное-это когда картинка во весь экран, ни больше ни меньше. Разрешение обычно определяется автоматически, но если не устраивает то можно подобрать методом =тыка=, это недолго и безопасно.