Геннадий Терёшин

Что с разрешением монитора?

Народ кто знает в чем проблема. У меня 19 дюймовый монитор Aser AL1916.Все время стояла операционка Виндовс ХР. Разрешение экрана стояло 1024 на 768.Все меня устраивало. Решил поставить Виндовс7.Установил, поставил разрешение экрана 1024 на 768 и на мониторе все расплывчато. Поставил разрешение 1280 на 1024(в настройках написано что это рекомендуемое разрешение), картинка стала четкой но значки и буквы очень мелкие. Ладно еще когда читаешь текст, там можно колесиком увеличивать-уменьшать буквы (и то постоянно это делать как то напрягает), но в играх полный пипец. Все значки на экране которые раньше были нормальные стали мелкими, игровой чат в игре мелкий. После часа проведенного за компьютером очень заболели глаза. Сейчас снова установил ХР и все просто замечательно.
Подскажите в чем проблема? Уж очень хочется поставить винду 7 или даже 8,но с разрешением1024 на 768 все расплывчато. А с рекомендуемым разрешением 1280 на 1024 все мелкое и устают очень глаза. Пробовал с другими разрешениями, ни чего не вышло. Картина расплывчатая и только на 1280 на 1024 хорошая. НО НЕПРИЯТНАЯ ДЛЯ ГЛАЗ (((

Алеся Кабаева

выставить герцовку в настройках, проверить установлены ли драйвера на видеокарту правильные и официальные с сайта, проверить обновления. В настройках можно все поменять на крупный шрифт, ярлыки. В "Панель управления" - экран. Если экран широкоформатный то ориентацию альбомную ставить

Татьяна Якубенко

Это как бы особенность семерки, дрова и всякие настройки не помогают. Либо смирись, либо оставайся на XP.
Ну вот еще попробуй http://bazonblog.ru/stati/nastroyka-sglazhivaniya-shriftov-v-windows-7 хотя не факт что получитя

Александр Остапенко

Всё настраивается, персонализация, экран . И на сайт видекарты, дрова обнови для 7 ки поставь . Catalist наверное поможет, если карта Radeon