♡Д
♡ Дмитрий ♡

Ответьте пожалуйста на вопрос по биологии этого нет в учебнике...

Вот вопрос

Многие практические черви на определённых стадиях развития пападают в кровиносное русло, однако они там не остаются.
Как вы думаете... Почему???

СПАСИБО ОГРОМНОЕ)))) )
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН)))))

Евгения Луканцова

С током крови онкосферы (личинки, несущие шесть крючьев) разносятся по организму животного и попадают во все жизненно важные органы (печень, сердце, легкие и т. д) . Здесь онкосфера превращается в финну (цистицерк) — пузырь, заполненный жидкостью, внутрь которого ввернута головка паразита.
Естественно, они не могут оставаться в кровяном русле, поскольку не закрепляются на стенках сосудов и током крови переносятся по организму.