Евгений Апенин

Помогите, ОЧЕНЬ СРОЧНО! 6 класс биология

На примере одного природного сообщества распределите по ярусам растения, данные в списке (используйте и другие известные вам растения) .
Березовая роща -
Сосновый бор -
Дубрава -
Еловый лес -
Смешанный лес -
Луг -
Болото -
Список растений: береза повислая, сосна обыкновенная, ель европейская, багульник болотный, герань, прострел (сон-трава), ольха серая, осина, волчье лыко, малина, подъельник, жимолость обыкновенная, крушина ломкая, грушанка круголистная, хохлатка, ястребинка волосистая, кошачья лапка двудомная, медуница неясная, тимофеевка, калина обыкновенная, лещина обыкновенная, овсяница, вероника лекарственная, шиповник коричный, клен, остролистный, липа мелколистная, белокрыльник болотоный, черная смородина, ветреница лютичная, вороний глаз, клюква, ландыш майский, майник двулистный, пушица, лапчатка прямостоячая, черемуха, красная смородина, брусника, черника, бересклет бородавчатый, кислица обыкновенная, копытень европейский.

Ба
Баркова

БОЛОТО.
Верхний ярус: низкорослые сосны и берёзы, ольха серая.
Средний ярус: белокрыльник болотный, брусника, багульник болотный.
Нижний ярус: кукушкин лён, мох сфагнум, росянка, подбельник, клюква.

*На грядах растительность располагается тремя ярусами, а в мочажинах и понижениях – двумя.
*Видовой состав растений на болоте небольшой (около десятка видов) , но своеобразный – это растения, не способные выдерживать на других территориях конкуренцию с другими видами. Среди них встречаются гигрофитные и ксероморфные (от греческих слов «ксерос» – сухой и «морфе» – форма, что буквально можно перевести как «сформированные для засухи» ) виды с автотрофным и гетеротрофным питанием, но все они хорошо приспособлены к жизни в особых условиях верховых болот.