Виктор Тришков

а в россии есть бомбоубежища?) ) или в них торгуют спиртным и веселой курительной смесью?))

Кристина

В старых школах остались, метро, а из большинства в 90е ночные клубы сделали.

Макс Б.v

Есть, под Кремелем и белым домом.
Для Пу и его подхвостных червей.

Настюшка Юрина

есть только заброшенны! практически в каждом подвале был вход в бункер! а сейчас замуровали и делают вид что их нет!
дай бог чтобы их и не откапывали и они никому не понадобились!

Фаина Эдильбаева

под магазины и фитнес центры сдано всё давно

Eвгения Сердюк

есть, только о них не говорят и не пишут. Я недавно узнал что у нас под половиной города бомбоубежище, 23 года не знал, пока раскопками не заинтересовался и проблемой - почему у нас в городе не строят подземное метро.

Геннадий Орлов

А зачем они нужны? При ядерном ударе лучше сразу сдохнуть.

Ве
Вера

Московский метрополитен, все сталинские станции глубокого заложения.

Денис

У меня в районе их три на территории в два километра (это те, которые я знаю) . Над одним уже построили дом и в бомбоубежище теперь подземная автостоянка - собственность жильцов этого дома. Будет ли теперь бомбоубежище функционировать (и пустят ли туда чужих) или там разрушено всё, что относило помещение к защитному - неизвестно.
Над другим бомбоубежищем (до этого там был склад) также строят дом с подземной автостоянкой. Третье теперь находится на территории пожарной части.