Виктор Землин

Помогите решить задачу по химии 8 класс по теме Закон постоянства состава вещества.

Задача: В один сосуд поместили 1 г кальция, в другой - 1 г магния. Через каждое вещество пропустили по 0,5 г кислорода. Составьте формулы образовавшихся соединений, найдите их массы и вычислите массы оставшихся в избытке веществ.
Пожалуйста, подробнее объясните методику решения. Спасибо всем тем, кто откликнулся на просьбу.

Сергкй

1) CaO, масса 1,4 грамма, в избытке кислород 0,1 грамма
2) MgO, масса 1,25 грамма, в избытке магний 0,25 грамма.