Аленчик Капитонова

какого цвета планета земля почему

Катерина Азарова

А голубого, а почему ...так свет то - отраженный, не свой, а атмосфера по разному пропускает (и отражает) разные части спектра, ну и поверхность отражает, а большая часть - вода.

Данила Джабаров

Разноцветная. Моря и океаны синие, пустыни желтые и оранжевые, леса/джунгли зеленые, покрытые облаками и/или льдами местности белые и т. д.

Раиса Ахмедуллаева

Голубого. Такой же цвет имеет жидкий кислород. Ну, блин это цвет кислорода в высокой концентрации.