Ал
Алексей

Нужна критика рисунка 3

Иосиф Дубовской

Тени у вас странноватые. Под перцем такая длинная и неистово черная, а под булочкой ее почти нету. Тени должны быть не такими длинными (особенно от перца) , и под предметом - темнее, а чем дальше - тем светлее.
И задний план очень сильно замылен. Это происходит оттого, что вы растираете, размазываете рукой, которой рисуете, штрихи. Советую под руку подкладывать листочек бумажки, или упираться в лист пальцами.
Для самоучки у вас неплохо получается. Удачи)

Танюшка Лукина

мне тени не нравятся

Ал
Альберт

тень от перца хреновата) слишком большевата для столь малого овоща) )
и что за растение от вазы торчит длинное такое?!) )
а в целом очень даже не чо такой)))

Женя Нуянзов

Собственные и падающие тени не очень. Блики. В художке тебе поставили бы 6 . Горький опыт...

(((((Кошка )))))

Штрих! Не нужно так яростно штриховать! Такое ощущение что бумагу порвешь!

Вера Яковлева

Да. Тень от перца под столом. странно.

Ан
Анна

страшновато... бр. И перец, как-то странно расположен. И "растение" в худенькой вазе, лучше заменить на цветочек