Кирилл

каким прибором можно поймать или найти луч спутника для триколор тв

Georg

насчет прибора не знаю но когда ставили на даче
на ту сторону которая всегда или большей частью освещена солнцем
как говорили установщики
и нету на воображаемой линии, соединяющей антенну и спутник, посторонних предметов: зданий, деревьев и т. п.
. Чтобы узнать более точное направление на спутник воспользуйтесь сервисом www.dishpointer.com

Анастасия

Направление тарелки должно быть строго на юг, а так лучше вызвать настройщика - цена вопроса в районе 2000 руб и будет вам счастье.