Tonny

ТТГ и Т4 в 10 месяцев. Здравствуйте! Сдали анализ на ТТГ 2,21 и Т4 0,71, нам 10 месяцев, норма это или нет? ? Спасибо

Ирина Белоущенко

Ув Настя. Нормы ТТГ- 0,4- 7,0. Уровень Т4- не так существеннен, поэтому дают общую норму для детей 9,0- 22,0 пмоль\ л. Правильно интерпретировать результаты анализа ВАШЕГО малыша может только очный детский эндокринолог. В виртуале могу сказать - норма.

Нэля Бикбаева

На сегодняшний день нормативы ТТГ достаточно вариабильны. Всегда считалось, что чем меньше уровень ТТГ у детей - тем лучше. Стремились к цифре 1 - 2 мкЕд/мл. Сейчас разные лаборатории дают разные результаты. Могу сказать одно: если есть повышенный уровень ТТГ (выше 3 мкЕд/мл) , то рука не поднимается такого ребёнка оставить без лечения .
У вас норма.
С 2,5 месяцев и до 14 лет уровень Т4 равен 8-21.