Ирина Журавлева

Я падаю с 15-го этажа, мой вес 130 кг у меня ускорение G, а какое ускорение X у Земли, кто знает?

Ведь не только Земля меня притягивает, но и я её притягиваю.

Действительно, для тех кто в танке: "У Земли" Это не у поверхности земли, а у планеты Земля.

Единственная Необыкновенная

Какая разница. Тебе уже кирдык )

Мария Анисимова

ммммм
ну не знаю
а вот ускорение свободного падения равно 9.8 м/с.

Кирилл Перелыгин

Вес тут не важен. С точки падения прибавляй к каждому червонцу по 9.8 и будет внизу щастье.

Александр Конюшенко

звук прикольный должен быть)
а если хотите считать, высчитывайте это из закона ньютона о всемирном тяготении, там и узнаете насколько вы притягиваете зеемлю к себе)

Вита Демихова

15 этаж - около 45 метров
v = корень из 2gh = 2*10*45 = 30 м/с

Не до конца понял вопрос: ускорение у земли практически равно "0," инерция большая.

Андрей Анисимов

такое же. скорость только увиличится по приведенной выше форуле

Н:
Наталья :)

По третьему закону Ньютона, сила одна и та же. По второму закону, ускорение обратно пропорционально массе. Вот и считайте, тут обычная пропорция.. .
________________
Для тех, кто в танке: "у Земли" тут означает не "у поверхности Земли", а "ускорение, которое получает Земля в независимой системе отсчёта".

Олим Олимов

15-й этаж - 40 метров х 130 кг х 9,8 м\сек2 = удар с силой 50000 кг\сек