Иван Кривошеев

Ребят помогите пожалуйста.. . Продолжение

13.Согласно действующему законодательству юридическим лицом признается:
А) объединение двух или нескольких лиц, объединивших свои вклады и совместно действующих для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели;
Б) организация, в которой имеется один или несколько участников, несущих риск убытков, связанных с деятельностью данной организации, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимающих участия в осуществлении организацией предпринимательской деятельности;
В) организация, которая имеет в собственности хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде;
Г) организация, уставный капитал которой разделен на доли определенных размеров
14.Юридическое лицо считается созданным с момента:
А) назначения или избрания органов управления;
Б) государственной регистрации юридического лица;
В) постановки на учет в налоговых органах.
Г) оплаты уставного капитала.
15. Общий срок исковой давности устанавливается в:
А) 1 год;
Б) 2 года;
В) 3 года;
Г) 5 лет;
16. Содержание субъективного права собственности состоит из следующих правомочий:
А) владения, управления и распоряжения;
Б) владения, пользования и распоряжения;
В) управления, владения и распоряжения;
Г) пользования, контроля и распоряжения;
17. Какой элемент правовой нормы предусматривает последствия ее нарушения, определяет вид и меру юридической ответственности для нарушителя ее предписаний:
А) гипотеза;
Б) диспозиция;
В) санкция;
Г) доктрина
18. Какой метод правового регулирования основан на властных предписаниях, подчиненности субъектов:
А) императивный;
Б) диспозитивный;
В) рекомендательный;
Г) конфликтный
19. Вина – это:
А) Сознательное совершение преступления
Б) Способность отдавать отчет в своих действиях и руководить ими в моментсовершения преступления.
В) Особое психическое отношение субъекта к совершенному им деянию и егопоследствиям в форме умысла и неосторожности.
Г) Совершение преступления с определенным умыслом.
20. Брачный договор регулирует:
А) личные неимущественные отношения супругов;
Б) личные имущественные отношения супругов;
В) неимущественные отношения родителей и детей;
Г) отношения между супругами и органами опеки и попечительства.

Дмитрий Пучков

13, В
14, Б) государственной регистрации юридического лица;
15, В) 3 года;
17 В) санкция;
19 В) Особое психическое отношение субъекта к совершенному им деянию и егопоследствиям в форме умысла и неосторожности.
20 Б) личные имущественные отношения супругов;