Наталия Румянцева

Ребят помогите с английским пожалуйста)))

Sikorsky Igor Ivanovich was a well-known aircraft engineer and
manufacturer.
Sikorsky was born in 1889 in Kiev, in the Ukraine, and got his education at the
naval college in St. Petersburg, and later in Kiev and Paris. He was the first to make
experiments in helicopter design. In 1913 he designed, built, and flew the first
successful aeroplane. Later he built military aircrafts for Russia and France.
In 1919 Sikorsky moved to the United States and later helped to organize an
aircraft company that produced a series of multiengine flying boats for commercial
service. Sikorsky became an American citizen in 1928. In the late 1930s he returned
to developing helicopters and produced the first successful helicopter in the west.
Helicopters designed by Sikorsky were used mostly by the US Army Air Forces
during World War II. He died in 1972 at the age of 83.
Tupolev Audrey Nikolayevich, famous aircraft designer, was born inl888. He
graduated from the Moscow Higher Technical School, where he designed the first
Russian wind tunnel. He helped to found the Central Aerohydroodynamics
Institute in 1918 and later worked as the head of its design bureau. During his
career he directed the design of more than 100 military and commercial aircraft,
including the TU-2 and TU-4 bombers used in the World War II. In 1955 he
designed the TU-104, the first passenger jet airliner. His TU-144 supersonic jet
liner began its commercial passenger flights in 1977

гугл перевел
Сикорский Игорь Иванович был известным инженером и самолетов
производителю.
Сикорский родился в 1889 году в Киеве, в Украине, и получил образование в
Военно-морское училище в Санкт-Петербурге, а позднее в Киеве и Париже. Он был первым, кто сделал
эксперименты в конструкции вертолета. В 1913 году он спроектирован, построен и поднялся в воздух первый
успешным самолетом. Позже он построил для военных самолетов России и Франции.
В 1919 году Сикорский переехал в Соединенные Штаты, а затем помогли организовать
самолетов компании, которая выпустила серию многомоторными летательных для коммерческих
обслуживания. Сикорский получил американское гражданство в 1928 году. В конце 1930-х он вернулся
развивающимся вертолетов и произвел первое успешное вертолета на западе.
Вертолеты Сикорского разработан были использованы главным образом в армии США ВВС
во время Второй мировой войны. Он умер в 1972 году в возрасте 83 лет.
Туполев Одри Николаевич, известный авиаконструктор, родился inl888. он
окончил Московское высшее техническое, где он разработал первый
России аэродинамическую трубу. Он помог основать Центральный Aerohydroodynamics
Институт в 1918 году, а затем работал в качестве главы его конструкторском бюро. Во время своего
карьеры он руководил дизайн из более чем 100 военных и коммерческих самолетов,
в том числе Ту-2 и Ту-4 бомбардировщиков, используемых в мировой войне. В 1955 году он
разработанный Ту-104, первый пассажирский реактивный лайнер. Его Ту-144 сверхзвуковой струе
лайнер начал свой коммерческие перевозки пассажиров в 1977 году
Собственно вопрос
Найдите в тексте и выпишите предложения, где встречается
Passive Voice(Страдательный залог) .

Валерий Разгуляев

Sikorsky was born in 1889 in Kiev, in the Ukraine, and got his education at the
naval college in St. Petersburg, and later in Kiev and Paris.
Helicopters designed by Sikorsky were used mostly by the US Army Air Forces
during World War II.
Tupolev Audrey Nikolayevich, famous aircraft designer, was born inl888.

Роман Любимов

Чувак, ты ошалел? Та гугл переводчик тебе в помощь

Киселев

Жаль что тебя нет среди них.

Энже

was born (2 раза), were used