Олег Урилов

правда ли что за а1 по русскому дают 15 тестовых баллов? ??

Алексей Буканов

Правильный ответ, в зависимости от сложности каждого задания, оценивается одним или несколькими баллами. Баллы, полученные за все выполненные задания, суммируются.
Каждый правильный ответ в заданиях части 1 (А) приносит 1 первичный балл.
Если указаны два и более ответов (в том числе правильный) , неверный ответ или ответ отсутствует, ставится 0 баллов.
За правильный ответ на задания В1, В2, В3, В4, В5, В6, В7 ставится 1 балл, за неверный ответ или его отсутствие – 0 баллов.
задание В8 оценивается по шкале от 0 до 4 баллов. За каждую верно указанную цифру, соответствующую номеру термина из списка, экзаменуемый получает 1 балл:
4 балла: нет ошибок
3 балла: допущена 1 ошибка
2 балла: допущены 2 ошибки
1 балл: верно указана только одна цифра
0 баллов: полностью неверный ответ (неверный набор цифр) или его отсутствие) .
за выполнение задания части 3 (С1) максимальное количество первичных баллов – 23.
Результаты выполнения частей 1 и 2 обрабатываются автоматически. Задание части 3 проверяют два независимых эксперта. Если эксперты расходятся в оценке работы, то спорные моменты разрешает специально назначенный третий эксперт. .
Первичные баллы преобразуются в тестовый балл.
Максимальное количество первичных баллов за всю работу – 64 (100 тестовых баллов) .
Результаты ЕГЭ по русскому языку выставляются в свидетельство о результатах ЕГЭ при условии, что выпускник набрал количество баллов не ниже минимального.