Татьяна Маркина

Сегодня прошёл ЕГЭ по-русскому. Какие ощущения? Какие выводы можно извлечь?

Когда я испытал его на себе я понял, что это полная ерунда. Это "ЕГЭ" ничего не доказывает. Когда все вышли из школы и поделились эмоциями, я понял, что у всех он вызвал различные чувства и эмоции, для кого-то он прошёл легко, для кого-то очень тяжело, а для кого-то стал хуже "конца света" или "каторги".

Ал
Алёнка

А что он должен доказывать? Почему ерунда?
Человек, который "в теме", напишет его без проблем на 70+ без подготовки.
Человек, который готовился серьёзно месяц по вечерам, напишет тоже на 70+.
Внимательно заполнять документы тоже надо уметь.
Проблема может быть в волнении.. . Но эт, извините, уже проблемы нашего общества.

Первая претензия может быть в том, что одна случайная ошибка может снимать 2-4 балла, которые могут стать решающими. Но для гениев олимпиады вроде есть.

Вторая претензия может быть, что многих школьников натаскивают два года и им намного легче. Есть же еще процент людей, которых не натаскивали.

Ну и третья - претензия гуманитариев. Но у них вроде там части С есть.. .

В общем, есть проблемы. Но это куда лучше, чем проталкивание в вузы "своих", которые прилагательного от глагола не отличат.

Алексей Макаров

На самом экзамене страшно совсем не было, а вот после трясло целый час. Странно, но до сих пор не верится, что первый экзамен позади.

Кокетка Кокетка

нас больше пугали. вполне нормально, аудиторные не особо за нами следили, волнения и "трясучки" не было:)

Инесса Ибрагимова

Да нормально прошел, задания лёгкие)