Rasul Abdullayevich Bekeshov

какое воздействие на иммунитет оказывает вакцина и лечебная сыворотка

На
Наталья

Вакцина вызывает образование специфических антител, тем самым "подстёгивает" иммунную систему. Лечебная сыворотка - это уже готовые специфические антитела (выработанные другим организмом) , и введение их "помогает" собственной иммунной системе справиться с микроорганизмами.