Виктор Вашкулат

можно ли заниматься силовыми упражнениями

если я усиленно теряю вес из-за работы, работаю кузнецом на прессах и молотах, физически работа не из легких, работаю 5 дней с утра 5 дней в ночь по 8 часов, температура на рабочем месте примерно 35-70 градусов жары в зависимости от погоды на улице, за четыре месяца работы потерял 21 килограмм с 94 до 75 при росте 183см хочу начать силовые упражнения получиться ли эффект от тренировок и если можно подскажите как мне их построить ( делать базовые упражнения 3 раза в неделю или что другое) заранее спасибо

дело в том что есть 6 раз в день не получиться до работы один раз на работе один раз и после работы тоже один раз но ем все что хочется мясо мучное калорийное и т. д

Артём Филатов

Мне кажется, нагрузок должно хватать и на работе. Отдельно от всего тренинг массы не даст. Ее даст обильное 6-ти разовое питание. Попробуйте пока повременить с тренировками, боюсь, что это будет лишней нагрузкой для организма, если работа действительно тяжелая. Сосредоточьте внимание на своем дневном рационе.

И да, оратору ниже - потоотделение и сжигания жира процессы мало связанные. Потея, человек теряет воду, а не жир.

Потому Вы вес и теряете, что объемы физической работы и количества потребляемой пищи несоизмеримы. 3-х разовое питание явно не в состоянии обеспечить необходимое количество калорий. Думайте, как решить проблему. Может, в этом сможет помочь спорт пит. Разводите в нескольких термосах протеин с молоком, в течение рабочего дня, до и после обеда, пейте.

Ростислав Галкин

Уменьшился процент жировых отложений из за излишнего потоотделения, на процент мышечной мкассы это не повлияло, вернее повлияло из за того что труд физический, ты пргосто хочешь нудные и правильные пропорции ибо не все мышечные группы задействованы, занимаца нужно и можно именно 3 раза в неделю но не базовыми упражнениями так как в них включаюца в основном большие мышечные группы а тебе нужна проработка мелких мышц в начале для того чтоб не нанести себе вреда большими весами, пасему по 1 2 упражнения за тренировку на все 5 мышечных групп ( спина, ноги, руки, плечи, грудь) средним весом по 12 - 15 повторений

Kamila

с такой работой думаю 2 раза в неделю будет достаточно. делай упор на базу

Ира Алёхина

С такой работой тренировки ни к чему хорошему не приведут. Чтоб набрать мышечную массу очень важен отдых... потому что именно в процессе отдыха растут мышцы. А тут и на работе физ нагрузка и после работы ещё...превратишься в дистрофика и появятся проблемы с сердцем и со здоровьем.

Короче не советую. Да и можешь сам попробовать. Очень скоро твой организм сам тебе даст понять, что он так не может и ты оставишь это дело.

Юлия Чивилева

2 раза в неделю более чем достаточно. Минимум упражнений.
Например
Понедельник
1.Приседания 3х5(два разминочных с нарастающим весом, один рабочий)
2.Жим лежа 3х5 (два разминочных с нарастающим весом, один рабочий)

Четверг
1.Становая тяга 3х5 (два разминочных с нарастающим весом, один рабочий)

Посмотришь как будет проходить восстановление, если норм то можешь добавить еще армейский жим и еще что-нибудь. Ну и конечно нужно будет увеличить питание.