Румия

Пломба на ползуба, часть отламалась. Восстановить пломбу, или сделать штифт на зуб+восстановление или коронку ставить?

Пломба на ползуба, 5-й зуб, часть отламалась. Восстановить пломбу, или сделать штифт на зуб+восстановление или коронку ставить?
Из того что знаю сам, пломба на ползуба может отпасть если жевать твердое. Восстановление на штифте говорят знакомые что штифты ломаются и на эти
зубы лучше не жевать. Сам стоматолог говорит что штифт не сломается, и что для самой коронки тоже нужно будет штифт ставить.. .
Посоветуйте из собственного опыта и опыта знакомых, что лучше?
Может есть еще какой-нибудь другой вариант.
Спасибо.

Константин Андронкин

В вашем случае коронка лучше.

Нина

у меня со штифтом зуб всё-таки сломался