Екатерина Беляшина

как отличить две полосы движения и одну полосу движения. если можно, своими словами, или картинкой желательно

Маруся ******

Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории
дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог
в населенных пунктах принимается:
- от 2,75 м для второстепенных проездов
- до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения
Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения
- 3,75 м для дорог I и II категорий
- 3,50 м для дорог III категории
- 3,0 м - для дорог IV категории.
Этих значений в основном придерживаются и при разметке проезжей части дорог на полосы. Однако
возможны и отступления от нормированных значений, объясняемые несоответствием дороги требованиям
СНиП (что характерно для старых дорог) либо обоснованными решениями, принятыми при разработке
проекта организации движения.
В любом случае при нанесении дорожной разметки ширину полосы движения в
населенных пунктах делают не менее
- 3,0 м для смешанного транспортного потока
- 2,75 м для потока легковых автомобилей.
Крайняя правая полоса может иметь ширину 4,0 - 4,5 м, если по ней осуществляется движение
троллейбусов, а проезжая часть имеет лоток с водоприемными решетками.

Если ширина полосы не позволяет двигаться в 2 ряда на достаточных интервалах, то полоса точно одна и на ней лучше держаться правее. Если узкая дорога без разметки не обозначена знаком односторонней дороги, то полосы, скорее всего, две.

Alex Fil

Пересчитать полосы движения.

Гульнара Бекишева

от этого не лечат!!!!

Анюта Круглова

Я в шоке. Главное, чтобы вам права никогда не выдали, а остальное пройдет )))