Ан
Антон

поворот налево на полосу встречного движения

Муж повернул на дорогу со встречным движением, по ней не двигался, как только увидел знак что это встречное движение стал сдавать назад. ГАи предложили штраф 5000 или лишение. Я не согласна с этим, это же просто нарушение знака 4.1.1-движение только прямо, а это 1500р и возможно нарушение разметки 300р. Ведь как только он увидел знак что ехать нельзя, то стал сдавать назад и за знак не проехал. . Неужели этим гайцам платить пятеру? ни за что

Вот и будут так гаи разводить лохов за малейшую оплошность, за усталость, за нервозность после многочасового стояния в пробках, а вы платить! что за страна! ведь даже почеловечески это неправильно, он не злостный нарушитель, с каждым может быть

и ехал на большой машине, а не на легковухе

Евгений

если водитель устал как вы говорите в пробках, нервозный, по правилам обязан включить аварийку и остановиться, чтобы отдохнуть и прийти в себя. вам правила дд -это игрушки.

Василий Трофименко

Это по божески, надо было соглашаться, теперь лишат на 4-6 месяцев. Выезд на встречку есть и этого в суде достаточно (проходили уже) и не важно, двигался он или стоял. Да, штрафа за это нарушение нет, только "лишёнка".

Алишер Хабибуллаев

в данном случае состав АПН - Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, т. е. границы перекрестка покинул, за знак заехал и продолжил движение - есть состав АПН.

Есть видеозапись, что за знак (кирпич) не заезжал -нет состава АПН, дело подлежит прекращению или переквалификации

Саша Петров

Возможно, гаишники и неправы - мы на том перекрестке не были, заехал водитель под кирпич, или не заехал, или "заехал, но чуть-чуть" - не видели. Но мне интересно, чем думает водитель, который на БОЛЬШЕГРУЗНОМ автомобиле поворачивает НАЛЕВО под знак "Движение прямо"? Он что рассчитывал увидеть за углом, кроме "кирпича" - автомагистраль что ли? И после этого он на БОЛЬШЕГРУЗНОМ автомобиле сдает задним ходом через перекресток, что тоже Правилами запрещено, и чем чревато - можно легко себе представить. А Вы нам здесь пытаетесь изобразить всё так, что ваш муж - белый и пушистый, а злые гаишники его обижают.

Aльбина Герасимова

а раньше дорога была односторонняя и знака муж не заметил. вы уж определитесь

Дмитрий Данилов

Перед указанным Вами перекрестком должен быть предупреждающий знак! Может он его тоже не заметил?

Р Сабиров

встречным или односторонним? по любому лишение. или выезд на встречку или проезд на кирпич.

Валерия Тимченко

Если докажете, что за кирпич не заехали - есть шанс не лишиться....