Stasnislav Haustov

Совершил поворот таким образом что попал на полосу встречного движения есть шанс что отделаюсь только штрафом

Во первых солнце слепило во вторых рельеф перекрестка не позволял увидеть двойную сплошную за весь срок эксплуатации ТС ( 2 года ) не было зафиксированного ни одного нарушения дело отправили в суд есть шанс что отделаюсь штрафом?

Умышленно я никак не мог этого совершить так как прям рядом с перекрестком стояли сотрудники ДПС)))

а по сути я сделал все по правилам на перекрестке прерывистой линии не было ну я его разделил мысленно на 2 равные части и повернул

Любовь Попова

не флуди
и как написанно в правилах, не видишь, не езжай.

Александр Агапов

12.16 ч. 2

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
штраф от 1000 до 1500 руб.

Наталья Калинина

Если есть запись видеорегистратора. По штрафу - если предусмотрен...

Сергей Белов

^ Это нарушение не 12.16 ч. 2 а 12.15 ч. 4

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

С этого года сделали штраф альтернативой лишения за нарушение в первый раз. Следующий раз будет часть 5.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.