Анна

нарушил пдд по статье 12.16 ч. 3 движение в встречном направлении по полосе с односторонним движением

выезжал со двора знака соответствующего не было, остановили гайцы, составили протокол, на суд не явился права не изымались, как узнать лишили прав или нет? штраф тоже не приходил

Денис Мурзов

ну, когда гаишники остановят и посадят на 15 суток - узнаешь.

Софья Кравцова

Узнаешь, когда остановят. Узнай решение суда, делов то...

Марина Назарова

Остановят, пробьют по базе и узнаешь.
А лучше надо было прийти на суд, перед этим написать, что с нарушением не согласен.
Аргументировать свою позицию, предоставить доказательства того, что знать о том что дорога односторонняя просто никак нельзя. Желательно, чтобы во двор был другой въезд по другой дороге. Раз знака нет.
Скорее всего прав не лишили. Просто перенесли суд.

Новикова Ирина

Плохо что не явился на суд. Хотя это все формальность, все равно лишат. Узнай где находится административная практика ГИБДД в твоем городе. Скорее всего прав тебя лишили априори, а срок лишения начнется тогда, кгда сдашь права. Так что если ты там появишся через год, тогда и начнется истекать срок лишения. А сейчас ты являешся уклонистом, за это другое наказание в КОАПЕ. думай

Людмила Людмила

А почему на суд не пошёл? Уверен на 99,9% что лишили. А так мог бы штрафом отделаться. Если бы были доказательства вообще ничего не было бы. Понятно что там кормушка гаишная, протоколы там набивают.

Алексей Лаврентьев

Права не изымают, их сдают добровольно, с момента сдачи идет отсчет течения срока. Сейчас срок лишения права управления (99.9%) не идет, а это год, он никуда не денется, пока ВУ в кармане.

Светлана Грибкова

В таких случаях не подписывай протокол, или в примечании пиши "с протоколом не согласен" и подпись. В таком случае тебя вызовут на разбор, а ты не езди. Через 1-1,5 неделе придет письмо из ГИБДД на твой почтовый ящик, где будет написано. Что типа они тебя предупреждают что бы не нарушал. И на этом сосут сушку.

Письменная Елена

Интересно, а как ты в этот двор заехал? может пробку объезжал)