Ульяна Богданова

Не нарушил ли я ПДД?

Дорога - фактически по две полосы в каждую сторону, разметка попутных рядов только перед перекрестком. Автобус остановился в правом ряду. Я объехал его слева, так как был свободен еще один ряд. Вопрос - не наехал ли я колесом на сплошную линию разметки?

Фактически - попутная и встречная полоса широкая, что ТС в попутном и встречном направлении проезжают в 2 ряда.

попутная и встречная полоса широкие, что ТС проезжают в 2 ряда в попутном и встречном направлении.

Дорога с двухсторонним движением. Попутная и встречная полоса - широкие, что ТС проезжают в 2 ряда в попутном и встречном направлении движения, не наезжая на сплошную линию разметки. Сплошная линия разметки, которая разделяет попутные и встречные полосы есть, разметка попутных рядов только перед перекрестком. Автобус остановился в правом ряду. Я объехал его по левой попутной полосе. Вопрос - не наехал ли я колесом на сплошную линию разметки?

Нет, я не наехал, так как расстояние до сплошной линии разметки было еще, так как попутная полоса широкая.

Нет, я не наехал на сплошную линию разметки со встречной полосой, так как расстояние до сплошной линии разметки было еще, попутная полоса широкая.

Нет, я не наехал на сплошную линию разметки со встречной полосой, так как расстояние до сплошной линии разметки было еще, попутная полоса широкая. Это видно на фото.

s019.radikal.ru/i621/1306/0d/49b5e2458b33.jpg
s020.radikal.ru/i722/1306/a8/2af7ddb72488.jpg
s47.radikal.ru/i115/1306/23/69fad7fe7dde.jpg

Юлия

Вопрос не совсем ясный. Что означает слово - "фактически"?. Если четырехполосная дорога, то выезд на сторону встречного движения запрещен даже без разметки. П. 9.2 ПДД. Количество полос определяется по п. 9.1 ПДД.

Женя

нет разметки - не нарушил