Марина Сергеева

Нарушил ПДД на 1000.

Гаишники пробили номер и установили что у меня 2 неоплаченных штрафа по 500 р. за превышение (ноябрь, декабрь) . Дали написать форму в которой указал причину неуплаты, собственно выписали штраф на 1000 и дали адрес и число куда и когда приехать для оплаты просрочки. Это как нормально? У нас теперь место оплаты указывают в устной форме, без квитанций и бланков? И возможен ли вариант оплатить все штрафы и никуда не ехать, а ждать у моря погоды?

но административка светит даже за такие копейки... чего делать то? штрафы то я оплачу точно... идти ли в логово к зверю или они сами про меня забудут?

на 15 суток не хочу.

Дашка Беляшина

1000 р да это копейки....

Павел Мольков

Слать их с этими проверками. ГИБДД не должно заниматься этим. Для этого есть приставы.

Антуанетта Чернецова

Оплати оба штрафа и спи спокойно. Никто не будет поднимать бучу чтоб тебя несчастного за 1000 просроченную на 15 суток садить

Алексей

Если они указали в протоколе ст. 32.2 КоАП ч. 5, можете оплатить 1000 руб, как штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа. Штрафы по 500 руб тоже нужно оплатить. Храните протокол и квитанции, возите при себе вместе с в/у.