Марулька Мулька

Как объехать этот припаркованный грузовик (Газель) не нарушая ПДД?

Никогда ничего не нарушаю, но тут заезд на сплошную будет считаться нарушением?
Видеорегистратор есть.

Надин Бирюкова

Еще вариант. Позвонить в ГАИ, пусть приедут - с ним разберутся. Ему - урок на будущее

Олеся Ткаченко

Нет здесь никакого нарушения. Ты просто объезжаеш препядствие. Но есть еще один выход - постоять подождать пока уедет машина.

Илья Слесарев

увы но такая ситуация предусматривает только разумного гайца.

Ri

использовать заезд на прилегающую территорию влево для разворота, двигаться задним ходом до следующего заезда на прилегающую, развернуться, следовать в первичном направлении.

Максим Солонин

Обьехал с лева и все.

Жанна Сулейманова

Вообще по правилам, то объезд препятствия по встречке 1500р. Но обычно гайцы за такое не привлекают. Вот другое дело если он ехал и остановился на "минутку" , а аварийку не включил, то тогда могут и лишить.

Евгения

тогда вам только через бордюр по газону.

Гульнара Соколова

никак... и таких ситуаций много.. .
но за это НЕ лишают

Наталья

Легковая здесь протиснется не наезжая на осевую.

А вообще, законного способа объезда нет если не хватает расстояния до сплошной. Но если меня бы остановили за объезд, я бы поборолся за правоту.

Ирина Бочарова

Никак)

Он нарушил п. 12.4 ПДД