Ирина Александрова

Как проехать не нарушив ПДД?

В Абхазии ГАИшники делают хитрый трюк. Кладут мёртвую корову прям на дорогу и ждут - хитрость такая: справа сплошная - пересёк Штраф! по центру тоже сплошная пересёк - тут и сплошная и выезд на встречку. тоже Штраф. а дорога одна объезда нигде нет. что делать в такой ситуации? или как с этими ГАИшниками разговаривать? они же специально сидят за углом и когда подходит нужный момент - тормозят якобы нарушителя.

Байрам

ахуеть! гаишники убивают корову!

Катя Родина

Таким образом, козлы на корову ловят баранов...

Виталик Моисеев

а корова меняется хоть иногда или одну и туже пользуют ?:)

Alen4Ik *

Где они каждый день берут мертвую корову? Или один трупик в прицепе неделю возят?))))

Игорь Киселев

Отрезать у коровы ногу и приготовит шашлык-башлык!!!)) Стоять и хавать его пока корова не запахнет!!!)))

Ируська Андреева

Сплошную справа за городом можно пересекать - надо знать ПДД, а не тупо поддаваться на провокации!

Anna Anna

А Абхазия че Индия че ли?

Юра Григорьев

Нефиг в эту убогую Абхазию соваться.

Мария Урюпина

ждут таких лохов как ты.

Карим Ниязов

http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-obezd-prepyatstviya-cherez-sploshnuyu-liniyu-razmetki.html

Во всех остальных ситуациях объезд разрешен. К этим ситуациям относятся:

1. Объезд без выезда на полосу встречного движения.

2. Объезд с выездом на полосу встречного движения на 2-х полосной дороге или на центральную полосу движения на 3-х полосной дороге, который выполняется не перед железнодорожным переездом.

Ольга Арыспаева

Не буду пункты ПДД цитировать, но пересекать сплошную справа, которая ограничивает дорожное полотно можно.

Валентина Король

Пиздец! Мне б такое счастье. Сколько мяса на шару! Я бы корову в багажник сразу, разделав до этого!

Степан Зарецкий

Я не знаю как там в Абхазии, но у нас в данном случаи, можно справа объехать.

Марина Колотушкина

Принимаешь вправо, останавливаешься рядом с коровой и включаешь аварийную сигнализацию (п. 7.1.) Делаешь вид, что устраняешь неисправность, потом продоолжешь движение.
У меня был подобный случай осенью, жена в магазин пошла. Я сказал, что кончилсь омывайка и пришлось доливать.

Анна Алексеевна

Пимпец! , Да пофиг с какой стороны сплошная, если на Вашей полосе препятствие.
Расскажу случай - однажды, двигаясь по проезжей части, мне пришлось пересечь сплошную с частичным выездом на встречную изза стоящего с нарушением пдд ТС (остановка запрещена если расстояние между остановившимся и сплошной линией либо противоположным краем проезжей части менее 3-х метров) , меня тормозят и говорят - Ты нарушил!
Я им: - Ага, ща, показывая пальцем на авто нарушителя цитирую статью из ПДД, получаю свои доки и еду дальше. В Вашем случае, как и в моем мы становимся заложниками ситуации, а если обочины нет? Стоять будем??)))

Сергей Семёнов

корову за ноги и подвинь. Или вызывай гаи