Игорь Руссков

Знак разрешающий поворот с двух полос направо или налево?

При движении прямо в крайней левой полосе увидев знак который разрешает выполнять поворот из двух полос на направо, водитель должен остановиться и пропустить весь транспорт движущейся справа а потом совершить поворот направо?

Игорь Савенок

В правом ряду висит знак только направо.

Виктор Вашкулат

Водитель, собирающийся поворачивать направо, должен двигаться не в крайней левой полосе, а занять крайнюю полосу в выбранном направлении движения, т.е. крайнюю правую! ( ПДД РФ Разд.8 п.5 )

Павел Колокольцев

Такого не бывает.

Алексей Хатаженков

перестроится на полосу котороя разрешаеть поварачивать направо и паралельно с движучимися по крайней правой полосе повернуть направо! зачем уступать им? если в том случае что крайняя правая полоса разрешает поворот только направо! ! !
некоторые могут не понять меня

Настя Шмелева

Как правило в таких случаях с правой полосы только направо, прямо быть того не может. Справа поворачивает по возможности в правый ряд, а со второй полосы поворачивает направо во второй ряд, при этом нужно не забывать про помеху справа, так на всякий случай, просто доказать свою правоту будет сложно именно потому, что правому разрешено направо по возможности, строгой рекомендации нет.